КАК РЕБЁНОК ВЫБИРАЕТ РОДИТЕЛЕЙ, И ПРИЧЁМ ТУТ КУПИДОН !

Мне всегда было интересно  —  что определяет рождение конкретного ребёнка в конкретной семье. Время проходило, и я как мозайку, по частичкам, собирала информацию по данному вопросу. И на сегоднешний  день  у меня получилась следующая картина.

    Душа может перерождаться большое количество раз. Она возвращается на Землю для приобретения нового опыта, который пополнит Банк данных Вселенной.  Душа не может воплотиться и прожить одинаковые жизни, например два раза родиться в семье банкира, и прожить всю жизнь в достатке оба раза. Душа родится и здоровой и больной, щедрой и скупой, доброй и злой, принцем и нищим, и т.д.  После смерти, душа, анализирует прожитую жизнь – была ли достигнута поставленная цель перед воплощением, или что-то нужно ещё доработать. Именно поэтому нужно слушать своё сердце, которое подскажет ТВОЙ путь; рождаясь душа теряет память, и Сердце её единственный путеводитель. (раньше люди рождались с памятью о своих прежних жизнях, теперь это большая редкость, и виной тому в большой степени то, как малышы рождаются … в больницах…но об этом в другой раз).

    Итак, душа решила переродиться, определила – что ей нужно от этого воплощения –  она начинает искать родителей, которые смогут помочь ей приобрести необходимый опыт.

   

И тут на сцену выходит – Купидон. Вообще-то он никуда и не уходил, так как он – ваш будущий малыш. Неожиданно, да? Маленькая поправка – говоря Купидон, я не имею ввиду мифического героя Римской Империи (он же  Амур, лат., он же греческий Эрос), а скорее – Купидона-ангелочка, с луком и стрелой, изображённого особенно на открытках ко дню Св. Валентина.  Ведь этот ангелочик не просто метнул стрелу, соединил два сердца и полетел дальше стрелять. Нетушкиии! Это душа, которая выбрала именно эту женщину, именно этого мужчину. Очень даже возможно, что душа проделала огромный труд, чтоб эта пара встретилась.  Возможно эта пара проживёт вместе не один десяток лет, а возможно они проведут вместе всего лишь ночь, или пару часов, в результате чего женщина забеременеет.  Может они больше никогда не встретяться – значит этой душе очень нужен был опыт именно этого мужчины, и не обязательно чтоб именно он и воспитал родившегося ребёнка. А представьте себе, если после всей проделанной работы- женщина делает аборт? Она считает, что просто «залетела», и даже не догадывается, что она была избранна. Если б она прислушалась к сердцу, она бы никогда не прервала беременность, но зачастую решает ум – на который влияют мнения родных, страх, стыд и т.д.

        Конечно,  ребёнок выбирает родителей. Но это  не значит, что родители не могут повлиять на то, какой ребёнок их выберет. Думаю у сознательных родителей и ребёнок родится соответствующий – так как им вместе предстоит идти по жизни и учиться у друг друга.  И очень часто, беременная пара (именно пара!) наблюдает изменения в поведении, возможно это будущий ребёнок вносит свои коррективы, готовя для своего появления благополучную почву.

      С. Лазарев пишет «Наблюдая за аурой пациентов, я часто видел, как душа чистого ребенка не может подойти к душам родителей, загрязненным обидами и ненавистью. Если же ребенок все-таки появлялся, родители потом начинали болеть, чтобы их души пришли в соответствие с душой ребенка. Иногда после появления такого ребенка родители умирали»

      Так что – всегда есть над чем работать и многое зависит он нас. Бесполезно искать виновных – возьмите ответственность на себя, и это уже пол победы.

       И ещё….когда в следующий раз ваш ребёнок  упрекнёт вас фразой типа : « А я тебя не просил меня рожать!!!», надеюсь вы сможете ему объяснить, что дела обстаят совсем наоборот. Это был ЕГО выбор, он за этот выбор несёт ответственность.   И не беспокойтесь – дети очень хорошо справляются с этим, даже малыши.

              Любите друг друга не только в день Св. Валентина!

1 thoughts on “КАК РЕБЁНОК ВЫБИРАЕТ РОДИТЕЛЕЙ, И ПРИЧЁМ ТУТ КУПИДОН !

Оставьте комментарий